Обучение и воспитание в МБОУ "СОШ № 24" ведутся на русском языке (п.3.1.7 Устава образовательного учреждения). В качестве иностранного языка преподается английский язык и немецкий язык.

В соответствии с Уставом МБОУ «СОШ № 24» основными видами деятельности Учреждения являются:

• начальное общее образование,
  • основное общее образование,
  • среднее общее образование,
  • дополнительное образование детей и взрослых (профессиональное обучение).
  • Нормативные сроки обучения:
  • начальное общее образование — 1-4 классы (4 года),
  • основное общее образование — 5-9 классы (5 лет),
  • среднее общее образование — 10-11 классы (2 года).

Обучение в Учреждении проводится в очной, очно-заочной или заочной формам обучения, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. Допускается сочетание различных форм получения образования. Продолжительность обучения определяется основными образовательными программами и учебными планами.

Обучение в Учреждении по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Учреждения

Обучение на дому для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Учреждение, осуществляется на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей) в порядке, установленном действующим законодательством.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации).

Реестр основных образовательных программ

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

2017 - 2018 учебный год

1. Основная  образовательная  программа начального  общего  образования на период 2017-2018 учебный год

2. Основная образовательнаяпрограмма основного общего образования на 2017 - 2018 учебный год

4.Основная  образовательная  программа среднего  общего  образования  на  2017-2018 учебный год

5. Учебный план на 2017 - 2018 учебный год

6. План внеурочной деятельности МБОУ "СОШ №24" на 2017 - 2018 учебный год

7. Годовой календарный план-график МБОУ "СОШ№24" на 2017 - 2018 учебный год

8. Приказ об утверждении списка учебников и учебных пособий, используемых в образовательной деятельности в 2017 - 2018 учебном году.

9. Перечень учебников используемых в МБОУ "СОШ №24" в 2017 - 2018 учебном году.

10. График общешкольных собраний на 2017 - 2018 учебный год

12. Численность обучающихся МБОУ «СОШ №24» МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета и бюджета Республики Саха (Якутия) в 2016-2017 учебном году.

13. Численность обучающихся МБОУ «СОШ №24» МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета и бюджета Республики Саха (Якутия) в 2017-2018 учебном году

14. Аннотации к рабочим программам дисциплин.