Состав методического совета МБОУ "СОШ№24" на 2017 - 2018 учебный год

Иванва-Александрова К.М. - директор МБОУ "СОШ№24"

Алексеев П.Г.  – заместитель директора по УВР МБОУ "СОШ№24"

Гарькавая Е.Ю. – руководитель методического объединения учителей общепедагогической кафедры

Халтанова В.И. – руководитель методического объединения учителей естественнонаучной кафедры

Мамышева М.В. – руководитель методического объединения учителей технологической  кафедры

Смыслова В.И. – руководитель методического объединения учителей гуманитарной кафедры

Администрация и коллектив  МБОУ «СОШ №24» ставит целью своей работы - формирование условий освоения педагогами компетенций построения среды открытого образования, создание образовательного пространства, доступного любому желающему и обеспечивающего образование в ритме, удобном обучающемуся, предполагающего формирование сообщества, где образование реализуется в сетевом взаимодействии на принципах кооперации и деятельностного обучения. Создать систему стимулов для профессионального роста учителей.

Задачи:

1. Диагностика затруднений учителей в выстраивании СОО
  2. Включение учителя в деятельность по созданию средств СОО
  3. Разработка программ дистанционного обучения в системе электронного образования
  4. Создание сайта виртуального консультирования

Этапы реализации цели:

1.           Определение средств диагностики затруднений учителей

2.           Проведение диагностики

3.           Выявление проблем

4.           Создание среды, для формирования и развития компетенций

5.           Формирование рефлексивного пространств

Результат:

1.           Создание информационно-образовательной системы, обеспечивающий доступ к информации любого гражданина

2.           Сформированность компетенций создания СОО

3.           Создать систему стимулов для профессионального роста учителей.

Цель образовательной деятельности школы:

Создание условий и инновационных механизмов реализации ФГОС как фактора достижения качества образования, развития системы образования на основе формирования компетентной личности, способной к саморазвитию и самореализации.

Основные задачи и приоритетные направления работы школы:

1. Обеспечение качества и доступности образовательных услуг на всех уровнях образования для разных категорий обучающихся.

2. Обновление содержания и структуры образования.

3. Достижение качественных результатов образования обучающимися при освоении образовательных программ.

4. Развитие нравственных основ социализации личности в среде  арктического зоны  на основе традиционных ценностей российского общества.

5. Использование ресурсов дополнительного образования для развития творческого потенциала всех участников УВП.

6. Развитие системы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса на всех уровнях образования.

7. Совершенствование здоровьесберегающей образовательной среды, учитывающей адаптационные резервы школьников и обеспечивающей сохранение их психосоматического здоровья и духовно-нравственное развитие.

Школьные методические объединения

Методическое объединение учителей общепедагогической кафедры (состав, анализ работы за 2016 - 2017 уч.год, план работы на 2017 - 2018 уч. год)

Методическое объединение учителей естественнонаучной кафедры (состав, анализ работы за 2016 - 2017 уч.год, план работы на 2017 - 2018 уч. год)

Методическое объединение учителей технологической  кафедры  (состав, анализ работы за 2016 - 2017 уч.год, план работы на 2017 - 2018 уч. год)