В рамках курса внеурочной деятельности «Детская газета «Белые киты», реализуемого на базе 3б класса в нашей школе второй год выпускается газета «Белые киты», которая публикует литературные пробы пера, проекты и творческие работы учащихся данного класса. Приглашаем познакомиться с нашими «перлами»!

Сентябрь 2015 (1.4 Mb, pdf),

Октябрь 2015 (2,5 Mb, pdf),

Ноябрь 2015 (2.5 Mb, pdf).

Декабрь 2015 (2,1 Mb, pdf).

Март 2016 (1,7 Mb, pdf).

Сентябрь 2016 (1,1 Мб, pdf).

Октябрь 2016 (1,1 Мб,pdf).

Автор: Копаева Т.И.

Аннотация к докладу.

• Цели внеурочной деятельности.

• Курс по выбору «Лего-конструирование».

• Формирующиеся УУД: личностные, коммуникативные, познавательные, регулятивные, предметные.

• Уровневая результативность.

Внеурочная деятельность тесно связана с дополнительным образованием детей в части создания условий для развития творческих интересов и включения их в художественную, техническую, эколого-биологическую спортивную и другую деятельность. Связующим звеном между внеурочной деятельностью и дополнительным образованием детей выступают такие формы её реализации, как учебные курсы по выбору, предусматривающие реализацию программы.

Модель дополнительного образования предоставляет широкий выбор ребёнку на основе детских объединений по интересам, свободного самоопределения и самореализации.